Статьи



PUP.BY 28 ноября 2021 г.

Восприятие ребенка

(отрывок из книги «Инфодайвинг. Парадоксальное восприятие»)

Я думаю, читатель догадался – эту книгу мы будем писать с восприятия РЕБЕНКА. Чистое сознание, открытое, лучистое, которое следует за интересом и вниманием. И у него нет преград, нет поводов для остановки, нет ограничений, нет…

Чистое искреннее восприятие мира – это то, что отличает ребенка от умного, но очень ограниченного взрослого. Рождаясь, попадая в среду семьи, ребенок копирует систему ценностей и программное обеспечение окружающих, а с ними и программы болезни, старости и смерти. Это программы. Это вирусное ПО в подсознании человека.

Если бы ребенок попал в стаю волков и был выращен волчицей, то и жил бы он как волк – с теми же повадками и той же продолжительностью жизни, с теми же болезнями. Все определяет среда. И приход нового сознания в нее – это глоток чистой воды в болоте.

Мы осознавали все это и ранее, но до осознавания МЫ=БОГ, до этой точки, у нас ни разу не возникли вопросы, детские и наивные:

Откуда берется интерес?

А можно ли управлять интересом?

А можно ли управлять интересом всех людей одновременно, если это все МЫ, ОДНО!?

А можно ли управлять интересом людей по приколу?  Вкл./выкл.

А что будет, если внимание и интерес сузить до точки?

А расширить до вселенной?

А можно ли их разделить?

А можно ли попасть своим сознанием в первоисточник интереса?

А что он из себя представляет?

А можно ли…..

А….Восторг!

Детский восторг и радость накрывают!

Чувствуете?

Если вас сейчас не накрыли восторг и радость, тогда вы окунулись в мысли о власти, а это совсем другое состояние, это о восприятии взрослого, умудренного опытом жизни, опытом выживания, обремененного инстинктами и рефлексами животного мира. Значит, точка МЫ=БОГ не пройдена и не осознана. Увы. Есть, что доработать. Вернитесь к предыдущей книге. В этом восприятии двигаться дальше будет не реально сложно, практически, невозможно.

Итак, парадоксальное восприятие мы начинаем с исследования интереса. Интересно? Тогда в путь!