Статьи



PUP.BY 7 июля 2021 г.

Вы с Ириной говорили проработке, что она может видеть)

Добрый вечер, Наталья. Хочу поделиться хорошими новостями.
Анютины сопли ушли за дней 10-12 после Вашего сообщения. Просто с утра проснулась Анюта и задышала носом. После 3 месяцев всяческой борьбы с насморком- это прям счастье! А ещё она начала дышать очень тихо)))  в связи с адынойдами она громко сопела с пелёнок. А ночью ещё и похрапывала. Я сейчас ночью просыпаюсь и смотрю, как она спит- тихонечко, так сладко, не слышу привычного громкого сопения и благодарю, благодарю, благодарю.
Каждый день отмечаю улучшения во взаимодействии с людьми, в понимании происходящего. Но сегодня случай- прям бомба! Показывает огромные изменения.
Мы живём сейчас на даче. Душа нет.  Моемся в бане. Обычная такая маленькая банька- парилка, она же моечная и комнатка отдыха маленькая. Так вот, Анюта с детства панически боялась бани. Объяснить не могла почему. В комнату отдыха войдёт, только дверь в парилку открывается( даже просто в холодной бане)-сразу убегала, было видно, что боится, могла даже заплакать. Мы не настаивали, предлагали иногда, купали в тазике в доме.
СЕГОДНЯ ВЫТОПИЛИ БАНЮ. Я ИДУ ПАРИТЬСЯ. АНЮТА МНЕ ГОВОРИТ: ПОЙДЕМ В БАНЮ МЫТЬСЯ. Я ГОВОРЮ- ПОЙДЕМ!!! В горячей бане налила ей тазик. Закрыла дверь в парилку!!! Она сидела со мной минут 10, потЕла! Это первый раз за 5.5 лет! Её младший братик 2.8 нормик кричал дико "жарко", не хотел заходить. А она, звёздочка моя! Показала, что новые ощущения ей приятны! И даже без капризов дала одеться(вся распаренная, тяжело было натягивать одежду) и побежала дальше играть. Я счастлива! Сегодня и каждый день!
Благодарю Вас с Ириной!

А ещё был случай интересный. Через 2 дома от нас к соседке приезжает дочка. Она белоруска, но живёт в Москве. Работает логопедом- дефектологом именно с детками с особенностями. В общем, мы каждое лето с ней занимаемся. Я полю грядки, Анюта на качелях катается. Вдруг подбегает ко мне: "Тетя Ира идёт, тетя Ира!" Я выбегаю из грядок, бегу к калитке( у нас всё закрыто), там никого нет. Говорю ей, что нету никого. И тут из-за поворота показывается машина Иры. (дорога не просматривается) Она из Москвы едет... Может совпадение, но задумалась. Вы с Ириной говорили проработке, что она может видеть)

И теперь главное не испугаться или не раздуть, сохранить спокойствие и адекватность, ипри этом помочь ребенку развить эту природную способность.... И это все в руках родителей!