Статьи



PUP.BY 7 июля 2021 г.

Ограничить или... рискнуть и позволить

- Наташа и Ирина, добрый день. Совсем недавно я писала вам, что Жора ничего не кушает, кроме картошки и лапшы. Овощи, фрукты, ягоды, соки - даже не пробует. И вот вчера мы на прогулке, я села на лавочку и наблюдаю за ним. Жора заглянул в урну, достал стакан с остатками морса, облизал трубочку, долго нюхал 🤦🏻‍♀️😁, присматривался, лизнул капельку, потом отпил.....люди в шоке, мне по кайфу, я не смела запретить ему, за 5.5 лет это первые капли сока во рту у ребенка!!!! Я буду покупать ему разные соки и морсы, с трубочками и без, а позже объясню, что в урне стаканчики грязные и ещё что придумаю. В итоге Жорик попил из трёх разных стаканчиков))))
- Вы офигенная мама!
- И ещё про авторитетов. Раньше я многих мам из чата  распрашивала, что у них и как, их опыт мне казался лучшим, значимым для меня. А потом я увидела, что они такие же, как и я, также плачут, падают вниз, поднимаются вверх.  Авторитеты, это опять внимание во внешнее, а мы идём в себя и к себе))) И даже ваш авторитет уменьшился 😁. Я два дня рыдала, слетели розовые очки, было очень больно с ними расстаться. Волшебной таблетки не существует!!!! Но всё возможно!!! А иллюзорные ожидания отключают мозги.

Как бывает сложно! И не только сделать выбор в пользу позволения, а в принципе заметить этот момент, и пройти его в плюс, на выход из игры....