Статьи



PUP.BY 21 июля 2020 г.

Реализация мозга

В последнее время модно утверждать, что человек использует мозг лишь на пару процентов. И отчасти это верно. Что касается функционала, работает он на все 100. Однако в вопросах реализации функционала проблема: человек использует лишь малую часть.

Если провести аналогию, то это похоже на водителя феррари, который едет за городом со скорость 20 км / в час. И мешают ему разогнаться предрассудки, убеждения, социальные установки, отсутствие стремлений, программное обеспечение. Всё потому, что с детства на мозг надели смирительную рубашку норм и порядков.

В результате жизнь превращается в посредственную. Нет значительного прогресса на работе за долгие годы. Нет авторитета среди сверстников.

Нет способности фокусироваться на процессе. Забываются даты, появляются паника, страхи. Интеллектуальный хаос и бесцельная жизнь.

Мы часто говорим, что при погружениях не нужен мозг. Отчасти это так, но не пугайтесь: это разные версии его работы. То есть можно погружаться и видеть фантазии мозга, а можно использовать его ресурс как энергию и силу, чтобы меньше уставать, и как адекватную обработку полученной информации. Это принципиально разные вещи.
Инфодайвинг даёт возможность использовать мозг на пользу себе, получать информацию, и даже после ее получения быть способным дальше нормально функционировать и делать свои обычные дела. Многие после загрузок хотят спать или чувствуют усталость. Погружения не должны быть в тягость, это вам не вагоны разгружать, они должны быть в удовольствие, давать состояние счастья, любви и гармонии с собой. Никакая чужая история жизни не должна выбить вас из колеи, принести дисбаланс или неудачи.

Если хотите узнать о том, как двигаться на феррари не со скоростью средневекового наездника, а со скоростью спорткара — тренируйтесь.

Найдите свои основные проблемы. Узнайте, как их решать. Какие инструменты использовать. Каких результатов можно достичь и массу нового. Не упускайте момент. Чем раньше вы найдете свой ресурс, чем раньше вы осознаёте, кто вы и чего хотите от жизни - тем дольше вы проживете счастливо. Ваш мозг и ваше подсознание знают и могут больше, чем вы можете себе представить.
Не думайте, что инфодайвинг - это не для вас. Да, вам не обязательно работать инфодайвером, но вы можете получать пользу от него каждую минуту, каждый день. Состояние счастья сложно держать постоянно, но вы быстро научитесь, и тогда, с помощью инфодайвинга и высоких состояний вас никто не сможет расстроить или огорчить. Вы будете понимать, почему произошла некая ситуация, вы будете всегда знать, что ничего страшного не произошло, и будете уверены в исходе события в свою пользу.