Статьи



PUP.BY 22 февраля 2021 г.

Завтра клубное занятие!

https://www.youtube.com/watch?v=09IGcBzdMzo

Мы инфодайверы-стажеры Добудько Т. - Клепникова О. приглашаем всех на занятие нашего клуба «Душа в иллюминаторе» 22.02.2021 в 19-00 мск на тему «Осознаем и меняем автоматические реакции». Это погружение-тренировка.
Бывает так, что нам не нравится, как ведут себя другие люди по отношению к нам, как они реагируют, эмоционально взрываются или наоборот замыкаются в себе… И возникает вопрос – а как мы сами реагируем, все ли свои реакции мы отслеживаем и осознаем??? Ведь бывает, что какое-то слово для нас, как спусковой крючок, у нас автоматически включаются эмоции и отсюда идет автоматическая реакция. А со временем уже появляется реакция и на самого человека, как на раздражителя, и общение с ним уже не может приносить радость и удовольствие по умолчанию. Реакция ваша сформирована.
Хорошо если с этими людьми можно видеться редко или совсем не общаться. А если это кто-то из близких (ваши родители, родственники мужа/жены, дети, коллеги по работе…), и общения избежать невозможно. А после такого общения вы чувствуете себя, как выжатый лимон, эмоционально и энергетически.
И всегда ли мы говорим другим именно то, что хотим сказать? Или это просто автоматический набор слов, эмоций, реакций… Ведь бывают же сожаления потом – «Зачем я сказал так, ведь можно и по другому? Почему я так бурно реагирую из-за пустяка? почему этот человек так меня раздражает? В следующий раз я обязательно буду себя вести иначе!..»  Иногда даже и повод ссоры трудно вспомнить, потому что работает АВТОМАТ. Это про программы, которые сидят в нас. Откуда они у нас? Это могут быть и коллективные программы, семейные, скопированные нами, а могут быть уже и свои наработки))).
Именно этот вопрос и будет темой нашего клубного погружения. Мы все вместе будем осознавать, что происходит во время нашего автоматического реагирования, куда уходит наша энергия, и как можно это убрать из своей жизни?
И как можно взаимодействовать со всеми из счастья и любви? Вы сами прочувствуете сколько радости и удовольствия вам может доставить общение с каждым человеком.
Кому интересна тема клубного занятия присоединяйтесь.
Регистрация и подключение на сайте http://subretion.com