Эксперимент по схеме "10-дневка" с Веноушеком



PUP.BY 11 июня 2020 г.

Эксперимент по схеме "10-дневка" с Веноушеком

И еще одна 10-дневка. Пока эта программа экспериментальная. Она позволяет нам наблюдать ребенка в моменте здесь и сейчас и вносить коррекции по развитию - это с одной стороны. Она учит родителей уделять внимание своим детям, просто видеть их жизнь, эмоции, развитие и включаться  в работу над собой - с другой. 10 дней реально меняют жизнь и восприятие мира многих. И, если вам кажется, что так просто с нами быть на связи эти 10 дней - вы заблуждаетесь. Тут публикуются лайт варианты. А есть жесткач, когда родители плачут. Все мы разные, и к каждому свой подход.

Оксана: Добрый день, Наталья! Спасибо за видео и проработку. И еще, я сейчас несколько дней прорабатываю свою жадность, но реально меня колбасит, вылазит и злость, и обида, а потом чувство вины, что так подумала, а потом опять нормальное состояние. В видео вы сказали "без злости, обиды и вины", и я так поняла, что мне сейчас нужно отложить эту проработку.

Вчера вечером Веноушек очень много кашлял и поднимал желудок. Сегодня рано за едой тоже такое. За учебой злился, а потом ему это перешло. Я ему показала на картинке цветок, я понюхала и сказала "Аааа" (что пахнет) и Веноушек это действие повторил.

* Имела на мысли отложить проработку своей жадности.

29 мая 2020 г., 16:35

Оксана: Добрый вечер, Наталья. Сегодня Веноушек говорил все больше и больше. Муж сегодня машинкой стриг траву и Веноушек перестал этого звука от траворезки бояться и смотрел как папа работает. А потом пошел посмотреть на эту траворезку. Сегодня больше трескает руками. Когда мы мыли руки и лицо, Веноушек сам начал говорить буквы и смотрел на себя в зеркало и на меня. Да, мы это уже делали, но сейчас сам начал. Только сейчас вернулись с прогулки, где мы мечтали все вместе, я рассказывала про будущее Веноушка, Танечки и наше с мужем и нас всех. И муж мой тоже рассказывал.

И еще, вчера с вечера Веноушек кашлял и поднимал желудок и сегодня целый день показывал что его животик болит, клал мою или мужа руку чуть выше над пупком. Так не знаю

31 мая 2020 Оксана: Добрый вечер. Сегодня мы обедали у реки, потом мы поехали на такой детский игрательный парк. Там Веноушек бегал, лазил, а потом в озерко кидал камни и в болоте ковырялся :) болото точно нравилось :) было там много детей и он себе там бегал или сидел и не замечал их. А когда мы уже уходили домой, то нервничал и злился, не хотел уходить. Пообещали, что завтра поедем снова. Сегодня болтал меньше и цепляется в телефон, когда заберу - плачет. Бьёт/трепает руками. А так, в общем, был нормально, а еще показывает на животик, но у него 2 дня задержка стула. Сейчас пойдем на вечернюю прогулку помечтать.

Наталья Зайцева: Сейчас еще его проработаем, мне не нравится эта задержка с каканием. Телефон постарайтесь убрать от него, другой интерес дать. Он залипает и тормозит, а сейчас это плохо.

Оксана: Спасибо огромное. Он показывает чуть над пупком. И не какает, а какал каждый вечер.

Наталья Зайцева: Отработали, смотрите, завтра отпишитесь, как он.

Оксана: Спасибо. Ок, напишу

31 мая 2020 г., 00:50

Наталья, простите что пишу так поздно. Сечас Веноушек покакал. Было видно, что что-то желудок не переработал. Спасибо за вашу помощь. Я даже не знаю, как вам высказать свою благодарность!

Завтра буду наблюдать.

31 мая 2020 г., 22:56

Оксана: Добрый вечер, Наталья. Сегодня Веноушек был целый день без телефона. Целый день капризничал, злился, истерично даже, со злобы из-за телефона меня кулаками бил, трескал руками. Сегодня не какал, сейчас дала телефон, я ему пообещала, что дам вечером.

Я не знаю, как Веноушка отцепить от телефона без этих истерик.

Сегодня играл с паровозиками, а потом вспомнил про телефон и кидал этими паровозиками. Я даже не знала, как реагировать на это.

Старалась быть спокойной. И муж на меня с претензиями, чтобы дала телефон.

Я не дала и вот был такой целый день.

Он сейчас брыкает и говорит но смотрит телефон мультики

1 июн 2020 г., 00:08

Наталья Зайцева: Откупаетесь, удобно, чтоб в телефоне сидел. Но это не про любовь и не про развитие.

1 июн 2020 г., 18:22

Оксана: Добрый день. Сегодня Веноушек сказал "пать" вместо "пить" и напился со стакана. Были мы на вот этом, незнаю как назвать на русском...

Там очень много разных качель, горок и всякого тому подобного. С детками как бы не были, а потом бегал, забрал игрушки и сунул себе в карман. Обращал внимание только на игрушки, не на деток. Камни в воду кидал и ему нравилось. Когда забирали домой, истерил. Капризный целый день и просит (показывает) на телефон

Я сегодня злилась, доску взяла и открытые фломастери, засунула в одежду и все в пятнах.

Веноушек показывает пальцем на машины и даже в тв рекламе

Сейчас надел очки от солнца

А сам взял

Наталья, а с чем связано это трепание и битье руками?

Он когда бегал, то как бы махал руками

Сейчас пойдут дети отдыхать, а вечером еще на прогулку мечтать.

Вчера и сегодня не какал.

2 июн 2020 г., 23:35

Добрый вечер Наталья. Сегодня на детской площадке что-то пилили бензопилой и Веноушек все время закрывал уши, а потом трепал руками и бил об качель, горку, лавочку, деток не замечал, а дома опять начал бояться заливать туалет, а это заливание туалета уже давно было. Так незнаю, в чем дело. Потом была здесь буря и мы были дома. Смотрели на мультики. Веноушек нервничает из-за телефона, он без него.

Еще так и не какал.

Только что покакал.

Ср 22:30

Оксана: Добрый вечер, Наталья. Сегодня был нормальный день. С Веноушкем мы много играли в песочнице, строили мы замок и домик, а Веноушек при том мимо меня и поставил в домик и машину возле домика в гараж. Потом мы поливали клубнику и Веноушек наливал в конвицу воду и сам носил конвицу/поливалку с водой и поливал, потом мы пособирали игрушки в коробку и я коробку поставила под крышу дома, а когда мы шли домой Веноушек сам взял коробку с машинками и отнес домой и поставил в коридоре .

Целый вечер пытался сказать дай (чтобы я дала телефон), сейчас купается.

Я сегодня рано чего-то плакала, что-то меня за душу держало и я плакала и была благодарна, что у меня есть такие классные детки. И целый день чувствую щитовидку.

Как зеркала наши, все нормально?

Спасибо огромное, даже незнаю как поблагодарить.

Смотрим собаку, золотой ретривер или лабрадор нам понравились. Надеюсь, что наткнемся на щенят, чтобы купить.

Чт 21:57

Оксана: Добрый день, Наталья. Сегодня мы имели спокойный день. Были на прогулке, успели перед домом, а потом дождь пошел, а Веноушку нравилось бегать под домом. И я его немного оставила.

Ему нравилось. Мы сегодня много тушились, я, Веноушек и Танечка, а муж был на работе.

Я сегодня косяк сделала. Не знаю, что мне в голову наехало. Выскочило мне онлайн видео одного проповедующего и он как молился, сказал руку положить на больное место или на больного, и я дурная необдуманно положила на Веноушка и Таню когда спали. Как закончилась молитва к господу, то до меня дошло почему руку ложила, ведь дети здоровы и я начала отменять и осознавать что ответственность вынесла из себя и бога.

Наталья, это не навредило Веноушку? Убрала я этот косяк? Как это удалить?

Наталья Зайцева: не навредило

Оксана: Я распереживалась. Спасибо за ответ.

Наталья, а зеркала нормально?

Я какая-то другая, не знаю как сказать.

Пт 22:37

Оксана: Добрый вечер, Наталья. Сегодня мы очень много дурачились и я по настоящему кайфовала от своих деток, прям балдею от них. Сегодня сосед завел камам, и этот звук Веноушка испугал. Ходили мы за мороженым, Веноушек взял карамель, а дочка ягоду, и Веноушек забрал Танино клубничное мороженое и ей не вернул прям злился, но и не кушал только карамель свою.

Он без телефона. Сегодня был спокойный, не плакал из-за телефона.

Начал убегать, а когда зову, то ноль внимания, надо догонять.

А сейчас я так рассеялась. Пошли мы гулять и мечтать. Потом сели на лавочку, а Веноушек оглянулся, а там шли 2 взрослые девочки 16-18 лет, и Веноушек рванул к ним и взял одну девочку за руку и пошел с ними.

Мы все так насмеялись, прикол такой.

Сб 22:07

Оксана: Добрый вечер, Наталья. Сегодня у нас все нормально. Были мы в гостях на обед и детки брыкались и дурачились.

Наталья, а когда следующая консультация с Веноушком?

Наталья Зайцева: Через 1,5 месяца где то, смотрите по развитию

Оксана: А Татьянку?

Она практически не истерии, но глазки еще чуть-чуть уежает в сторону, когда смотрит вдаль.

А с зеркалами все нормально у Веноушка?

Наталья Зайцева: да, мы за ним присматриваем периодически

Оксана: Наталья, я вас хочу поблагодарить. 10-дневка - это что-то невероятное. Очень тяжело быть в состоянии любви и радости, так как до этого такое состояние вообще не знала и столько дней подряд. Сейчас заметила, что на своих деток и семью смотрю с любовью и ловлю у себя чуство любви и радости. Честно сказать, до этого я такое состояние не знала. По-настоящему очень вас благодарю и Ирине огромное спасибо. Большой вам поклон.

А Веноушек вообще другой ребёнок. Спасибо, что нас вернули назад в жизнь!!!!

Реально

Наталья Зайцева: Супер, это помогает двигаться вперед быстро, осознанность растет

Пн 02:03

Оксана: Добрый вечер. Извините, я забыла написать. У нас все нормально.

Пн 17:35

Оксана: Добрый день, Наталья. Я сегодня шокирована. Пошли мы учиться с Веноушком. И в голове у меня пролетело "Ой, ну сейчас начнется, нервы и нехотение". И так и было, Веноушек нервничал и нехотел учиться. У меня уже начала наступать злость, и тут я отключилась и начала ласкать и много целовать Веноушка и говорю "Давай сделаем и пойдем гулять" - и он реально переключился и начал давать картинки и складывать, и на цвета давал картинки, и я реально радовалась. Реально классно! Уже начала замечать, если что-то не так и сразу переключаюсь.

Реально после последней консультации у меня в голове все поменялось.

Реально другая реальность. Спасибо огромное!!

Наталья Зайцева: Молодец!!