И так каждый раз: выдахаем, выдыхаем, выдыхаем...



PUP.BY 26 февраля 2021 г.

И так каждый раз: выдахаем, выдыхаем, выдыхаем...

Наталья, здравствуйте👋
Илья просто умничка, очень радует. Только за сегодня появилось очень много нового в речи: впервые спросил "это что?", слова нет, вот, этот, туда. И всё использует к месту! Начал отвечать на вопрос "Как тебя зовут?" Правда сегодня чуть навеселе,круженый. И появился запах изо рта. Вероятно, разрослись бактерии. Пролечим. А так он мне очень нравится.
22 числа чуть приболел - потёк нос,начал чихать,глаза красные были. Я давай его лечить,отпаивать ромашкой,он пил хорошо. И даже впервые дался закапать ему глаза!! За телефон,но раньше мы бы вдвоём с мужем это не смогли сделать,притом,что он бы его держал,а тот вырывался. А тут я справилась сама,без всякого сопротивления!! В целом протестов становится меньше. А 23 февраля я впервые его сама стригла,раньше это делал муж. Он сидел с телефоном,но идеально. А потом оказалось,что нужно ещё немного подбрить,и он дался мне без всякого,даже без телефона.
Вы в стриме говорите,что хотите выводить из аутизма за месяц, у меня такое ощущение,что вы взяли нас!! Время по ощущениям как-то очень сжалось,летит с огромной скоростью,я ничего не успеваю,но и Илья стал двигаться каждый день!! Это невероятно! Очень благодарна вам.

Ещё очень удивил меня,когда во время занятий сам машинке колеса дорисовал. Без моей просьбы. Я 2 дня смотрела на эти рисунки,что-то меня смущало,но не догнала,и задание не прочитала. А он задумался,посмотрел как бы со стороны,оценивающе и пририсовал колеса!!
Ещё вы сейчас снова будете ржать с нас, и это действительно какой-то стеб вселенский,но наша собака оказалась очень похожа на прежнего Илью... Она растёт и вдруг резко стала неадекватной и бешеной,других слов не подберешь. Кстати,возможно,что тоже после прививки. Я бы сказала,что у нашей собаки тоже аутизм. Пройти мимо спокойно невозможно,она будет прыгать и пытаться укусить бесконечное количество раз. Илье все колготки испортила,погрызла кухню,научилась залазить на диван и стала там гадить🤦‍♀️Раньше я бы очень расстроилась,сейчас больше с улыбкой отношусь. Но испорченный вид кухни немного жаль. Она как будто совершенно не извлекает никаких выводов)) Говорят же,что собаки очень похожи на своих хозяев. Я мужу об этом постоянно напоминаю. И,если Илью уже отпустило,то собака продолжает нам транслировать наши косяки. Я уже в муже не копаюсь,тут бы в себе найти,где я так проявляюсь,потому что пока я в упор не вижу...

Илья выдал сегодня. Он с 24 числа чуть ли не на ушах дома ходит. Радует,что у нас отношение изменилось - не ругаем. Главное,чтобы не ушибся.
В общем позвала я его зубы вечером чистить. А он меня проигнорировал и убежал. Ну я и пошла сама зубы чистить,ещё и заперлась. Слышу,он как закричит,дверь дёргает. Я не поняла,открываю. Муж объяснил,говорит,он хотел поиграть,думал,что я за ним побегу,буду уговаривать как обычно,тянуть его,он сопротивляться - это игра у него такая. А,получается,я его проигнорировала,он не ожидал и в слезы - обиделся))
Сегодня были на занятиях и наблюдала как мальчик с аутизмом внимание мамы привлекал,не давал ей поговорить с другой мамой,побежал куда глаза глядят,в первый попавшийся кабинет зашёл,задергал её. Смотрю,а внутри такое облегчение,что мой больше не такой.. Это сравнимо с тем,когда задерживаешь дыхание на обследовании,а потом выдыхаешь... И так каждый раз: выдахаем,выдыхаем,выдыхаем...
Благодарю вас!