В общем, живём, девчонки! Наконец-то живём!)))



PUP.BY 14 сентября 2021 г.

В общем, живём, девчонки! Наконец-то живём!)))

Ириша, Наташа, добрый день!

2,5 недели назад спрашивала, почему Варя так тянет руки в рот. Уже 2,5 недели прошло, а мне показалось, что только одна!
В общем, через несколько дней после того, как я вам писала, в один из вечеров Варя сильно смеялась. Смеялась примерно час. Это не было похоже на невменяемый и нервный смех, наоборот, это был будто смех освобождения. Она смеялась ото всего, даже от моего взгляда. Она очень ждала, когда я хотя бы посмотрю на её, у самой глазки хитрые и счастливые, и заливистый хохот.

Сейчас руки тянет чуть меньше, почти перестала совать их в рот во время еды и перед ночным сном почти ушло неистовое заталкивание пальцев на всю длину.

Стала иногда говорить «да» после того, как месяц назад замолчала.


Из новых результатов:
- Писает ещё лучше (редко сидим с ней долго, в основном ходи в туалет сразу как садится).
- Вот уже как 3 недели я делаю Варе перерыв в травах от Елены Викторовны Наумовой. И офигеть, но она и без них по-прежнему нормально и регулярно ходит какать (раньше отмена на пару недель давала сбои). Правда, со вчерашнего дня стала похуже есть, но это отладится со временем. И ещё, девчонки, я только сейчас поняла, что в травы – это тоже игра. Когда мы приехали к Елене Викторовне, нам всё понравилось, резанула её фраза «Вам всем пить травы пожизненно. У всех вас не тот случай, что попил и выздоровел». Внутри я расстроилась. Муж, как вышел от Елены Викторовны, сказал, что она мега классная, но не очень осознанная и он не будет пить травы всю жизнь, ведь он здоров и в этом нет необходимости)))))) А я, как лошара, всё ещё не слышала. Вот теперь догнала.

- Варюшка ещё чаще просится на пол походить, порой темп ходьбы очень быстрый. Выглядит забавно, она старается как умеет))) Недавно попросила на пол просто так. Она так ловко повернулась у меня на руках, я поставила её, она постояла. Я предложила ей пойти, куда хочет. Она подумала, прошла по коридору и села на коленки, устала)))

- Стала трогать моё лицо ручкой. Один раз протянула мне перед сном ладошки, чтобы я их поцеловала.

- Стала смотреть втарелку с едой. Тщательно изучает, что там лежит. ДО этого брала на нюх и кидала короткий взгляд. Сейчас иногда не сводит глаз, пока не съест))

- Уменьшилось время прослушивания детских песен (и в машине, и за едой). Раньше песни звучали постоянно. А во время еды она просила, чтобы был включен телевизор (без звука) и параллельно играли песни. Сейчас часто ест вообще без песен или без телека.

- Прошлый раз писала, что Варя запела со мной «аааа». Недавно поняла, что это не просто прорыв в осознанном пении. Ведь это ещё и о развивающихся лёгких (меняется грудная клетка – растёт объём легких) и это ещё один шаг к развитию речи (вся речь строится на выдохе, это очень важно; раньше Варюшка не могла так долго и осознанно пропевать звуки)

- А сегодня я дала ей в руки огромную миску с ложками, барабанными палочками и всякими мелочами. Она так увлеклась! И я чётко увидела, как Варя меняется в мгновение после моих осознаний. Я продолжала видеть её беспомощной, ничего не умеющей. И только развивала эту тему. Внутри всегда была паника: «Она же ничего сама не может! Сейчас суп сварить или с ней позаниматься? Я ничего не успеваю!» И вот я как на ладони увидела абсурдность моих мыслей. Почему я решила, что Варя не сможет сама себя развлечь??? Почему??? А у меня и мысли не было, что может. И в мгновение она сама заняла себя, первый раз не выкинула то, что я ей дала. Обычно все предметы сразу выскакивали из рук и она теряла к ним интерес. А сегодня увлечённо ковырялась в этой миске минут 30, наверное.

- У меня ушёл налёт с внутренней стороны зубов. Он у меня очень давно. Причину не знаю. Но явно либо гормональное, либо кишечное. В любом случае я выздоравливаю!

- Я первый раз искренне сказала, что люблю себя. В какой-то момент я перестала кривляться перед зеркалом и повторять это, потому что понимала, что вру. А тут неожиданно из глубины вырвалось «Я люблю себя» и с такой нежностью, даже слёзы потекли. Для меня это ещё одна победа.

- Я перестала жить в гонке. Время течёт плавно, несмотря на высокую активность. Раньше дни неслись один за одним, я не успевала оглядываться, а сейчас так всё концентрированно и в то же время размеренно.

Про ваши видео

Они бесценны. Вы часто говорите, что зря выдаёте информацию. Наташа, Ира, это не так. Конечно, что-то я беру умом, а что-то даже не понимаю. Но если бы не эта информация, я вообще не представляю, где бы сейчас была. Каждое видео – прямо в сердце. Это море озарений. Даже просто посмотрев их, ты уже меняешься. И, Наташа, вы сами повторяете «имеющий уши, да услышит». А кто не слышит, тот обесценит любую информацию. Даже вот взять курсы. Они ложатся проще именно с теми знаниями, которые приходят из ваших видео.

Друкарня №7 меня вовсе размазала. У меня просто лились слёзы, не могу объяснить из-за чего. Я будто поднималась вверх и становилась чище. А потом шквал осознаний.

И вы сами очень изменились. Так кайфую от вас. Ириша стала что ли смелее внутри, больше говорит, а то всё «я не как Наташа, я так не умею, у меня не получается»))) Наташа, а вы успокоились, будто отпустило внутри, как напряжение спало. И то же самое параллельно прорабатывается и во мне. Уже даже не удивляюсь, радуюсь)))

Прочитала письмо моей Наташи Бойко, которое она писала вам, где говорила о своих результатах и о друкарне №7. Я очень удивилась, как Наташа обесценила всё, что сделала, с какой неуверенностью был написан текст. У неё столько изменений по всем направлениям, работа кипит. Мы постоянно общаемся на темы ИД. А как она меня раскладывает порой, чего я пока сама не замечаю! И куча всего, что у неё уже получается в жизни и даже в загрузках, а у меня пока нет. А наша работа в паре? Да, пока не очень много тренируемся, это правда. Но каждый раз с результатом! Я ей говорю: «Наташа, это как же ты такое письмо написала?» Она и сама удивилась, поржали с ней))) А я увидела в её письме моё стопроцентное отражение: неуверенная, до сих пор обесценивающая себя, сомневающаяся, держащая фокус на неудачах. И так это забавно подмечать.

В общем, живём, девчонки! Наконец-то живём!)))