Что мешает создать гармоничную семью?



PUP.BY 18 марта 2021 г.

Что мешает создать гармоничную семью? - Клубное занятие от Добудько Т. и Клепниковой О.

https://www.youtube.com/watch?v=hWW94agcd5M

Перенос даты на 18.03.2021!

Мы инфодайверы-стажеры Добудько Т. - Клепникова О. начинаем цикл занятий в нашем клубе «Душа в иллюминаторе», объединенных темой «Что мешает создать гармоничную семью?». Первое занятие состоится 18.03.2021 в 19-00 мск с подтемой «Ограничение личной свободы и пространства в отношениях». 
Считается, что людям, не связанным серьезными отношениями, живется легче, нет обязательств и т.д… Очень часто по этой причине из-за страха потерять личную свободу люди боятся создавать семьи. И страх ограничения своей индивидуальной свободы, боязнь взять на себя ответственность, отсутствие желания развиваться через взаимодействие в семейных отношениях зачастую вообще не осознаются человеком. И есть желание серьезных отношений, и есть желание создать семью, иметь детей… Но отношения все не складываются, даже самые многообещающие знакомства терпят фиаско. Потому что в подсознании стоит тормоз из страхов и опасений, что и препятствует созданию семьи, выстраиванию длительных теплых, доверительных отношений.
А если люди уже в браке, то этот страх мешает выстроить гармоничные отношения, где каждый из супругов имеет личное пространство для проявления себя, раскрытия своих способностей. Семья из трамплина к развитию становится капканом, сужающим возможности каждого из супругов. Каждый чувствует себя в чем-то ущемленным. И на этой почве развивается напряжение между мужем и женой, начинается расплескивание своего жизненного ресурса на ссоры, разборки, выяснение отношений… А если в семье гармония, то у каждого, как крылья за спиной, есть поддержка, понимание и свобода для роста и развития. И конечно, дети в таких условиях любви-доверия-свободы тоже себя чувствуют комфортно. В таких семьях живет счастье. И если хоть один из супругов осознает это и стремится к гармонии в отношениях, то его пара отзеркалит ему такое же стремление к счастью и готовность к изменениям в этом направлении.
На клубном занятии мы вместе будем осознавать где затыки и блоки по этой теме, раскрывать подмены, которые есть в обществе. Вы сами будете чувствовать и осознавать это. И как всегда, это будет в состоянии погружения в себя, где мы будем применять внутренние отладки (по вашему желанию).
Кому интересна тема создания семьи, гармонизации отношений в паре, присоединяйтесь.
Регистрация и подключение на сайте http://subretion.com/profile/

#счастье #семья #любовь#гармония#здоровье#познание себя#жизнь#мечты сбываются#реализация себя#новые возможности#обучение#медитации#инфодайвинг#саморазвитие#осознанность#