Мама Светлана сын Юрий (LIVE) Центр Человека / Главная / ZIP ID / Эксперимент /

Мама Светлана  и сын Юрий, 2 года и 5 месяцев,

Консультация 14.06.2019

РАС под вопросом. Родился с спастическим синдромом( зажатость всех конечностей) в 3 месяца определили нарушения в шейном отделе позвоночника. Курсами массажа удавалось догонять развитие, но после 1 года случился линейный перелом черепа, согласно компьютерной томограмме нарушений и травматизации мозга не обнаружено. Что удивительно, что изначально с рождения на двух узи мозга не обнаружено нарушений. Через месяц после травмы прошли нервопатолога и разрешено было делать прививку, тяжело перенёс первую АКДС, после этого прошли курс массажа, пошёл в 1 год и 3 месяца, дальше сделали прививку КПК и затем следующую АКДС, последнюю АКДС не сделали, сначала не было вакцины, чтоб купить ( государственную перенёс плохо), а потом мне что-то не давало ее сделать. После 1 года и 6 месяцев ухудшился сон, ребёнок стал беспокойный, дальше не откликался на имя, стал забывать слова и вообще уходить в себя, обратились к невропатологу, прошли обследования и согласно энцефалограмме и доплерографии сосудов головного мозга снова проблемы в шейном отделе (минимальная мозговая дисфункция). Поставили РАС под вопрос. Обратились к остеопату. 4 месяца-4 сеанса. Улучшения есть, но по реакции остеопата поняла, что медленно идёт восстановление. У меня самой психосоматические проблемы с зажатостью и у старшей дочери также. Уже многократно получаю сигналы о том, что надо мне самой менять мышление, но мне с трудом это удаётся. Любой стресс провоцирует одну и туже реакцию ( я сжимаюсь). 

На сегодняшний день ребёнку 2 года 5 месяцев: на имя откликается иногда, произносит звуки животных, отвечает на вопросы, как они говорят. На горшок не ходит, даже не садиться на него, писает в трусы, стул только в памперс ( в трусы не хочет- терпит). Иногда машет привет-пока, любит делать всё моей рукой ( показывать животных, если надо ему что-то, то берёт мою руку и показывает ею. Есть полевое поведение и « крылышки». Но людей не боится, контактный, хоть и редко смотрит в глаза.

Хронология исцеления

20.06.2019 Изменения начались сразу на следующий день после получения видео по отработке. Юра стал спокойнее, чем обычно и о чудо- проспал 4 часа дневного сна ( позволив перенести себя из машины в кровать и не проснуться), да ещё и уснул примерно через 6 часов после утреннего подъема!!! В понедельник проснулся во время переноса и был перевозбужден остаток дня. Но вчера и сегодня дневной сон по расписанию и по 4 часа( мужчина отсыпается за то время, что не доспал раньше 😆). Раньше мне с трудом удавалось уложить его на дневной сон. С момента утреннего подъема проходило 8-9 часов и коляска не спасала, было сложно и в итоге сам вырубался и конечно поздно укладывался ( пока тоже поздно засыпает).

Дальше: в воскресенье мы ездили в Строительный гипермаркет и он спокойно вышел с машины и спокойно дошёл до входа, спокойно ездил в тачке-машинке по магазину и спокойно уехал домой😍. Ушло перевозбуждение от большого количества сенсорных раздражителей.

В понедельник подбежал к 2 деткам примерно его возраста ( говорящим), сначала к мальчику и громко ему в лицо смеялся, а потом заметил его сестру и рванул к ней, поулыбаться ей и потом наклонился чтоб поцеловать😱😆❤. Вот тут я и присела))). На следующий день тоже к девочке подходил и хихикал ( сказать ничего пока ж не может). Взгляд действительно меняется. Сегодня смотрел как я целую мужа таким странным взглядом, но не ревновал, не отгонял меня или папу, но как только увидел, что я всё вижу, сразу отвёл взгляд😉. Больше стал показывать, что ему надо, что хочет. Координация движений улучшается, носочки всё реже.

«Лекарство горькое» отменила - это был комплекс витаминов, но ему изначально он не нравился сильно, а я думала, что надо😢.

И сказать, что я шокирована результатом отработки-это мягко сказать. Поэтому я БЛАГОДАРНА ВАМ безмерно!

24.06.2019. Вчера ещё переживала, можно ли вам ещё давать обратную связь и ..., с утра ныла в себе и Юра снова встал на носки и гиперактивность проявилась и мне так захотелось рыдать и просить у него прощения и я это сделала. Юрка сразу включил тот новый взгляд и начал играть со мной и хохотать, проспал 3,5 часа, снова встал на стопу. Насмотревшись ваших видио, поняла где налажала и сегодня подъем в 5:30 утра ( это Юрка меня поднял) и ранняя прогулка не раздражали.

08.07.2019 Здравствуйте, Наталья! Прошло чуть больше недели и у Юрки процесс восстановления идёт🙂 ( как-то волнами): то он много смотрит на меня, то отводит взгляд, то он заставляет меня петь песни под мультики, то закрывает мне рот и бьет меня ( чтобы не пела), многое понимает, сегодня, например, мы заходили в двор и я просто ляпнула : « а теперь закрывай ворота» и он глянул на них и закрыл и мы пошли спокойно к дверям дома😲. Вчера был очень активный даже дневной сон пропустил ( также было, когда вы предупреждали, что дети будут активны), сегодня тоже мало спал днём и активничал, начал отказываться от мультов в пользу прогулок. Много показывает, куда идти, что дать. Тело меня радует: стал сильнее, крепче, пол лестницы поднялся сам, там где раньше только за руку мою держался. На батуте начинает ловить кайф прыгать ( только учится- раньше не понимал, что делать и слазил с него. Сегодня раза 4 залазил и пытался прыгать).

Ещё меня удивило: у него было родимое пятно красное прям в месте где шея в голову переходит ( в ямочке), нет его теперь,когда исчезло не знаю.

Даю ему витамин РР (В3), как вы мне в консультации советовали.

Вчера поконфликтовала с соседским строителем, так как не дал Юре потрогать его мопед, который он завёз к нам в общий двор. Понимаю, что можно было и не конфликтовать, а по другому отреагировать, но... Юрка нервничал сильно. С соседкой я сегодня всё выяснила, всё вроде нормально, она поняла. После ссоры у Юрки снова просила прощения, успокоился немного.

Вроде всё пока. Благодарю вас и вашу команду!!! Благодарна, что нашла вас!!!!!!!💐🥰

18.07.2019 👋 Через некоторое время после отработки у мужа спросила верит ли он в работу Наталии, он сказал, что нет, но очень хочет ошибаться ( я подумала, что это про ответственность). Недавно спросила видит ли он изменения в Юре, он их замечает и видит, но хочет «чуда»🤦‍♀, чтоб раз и все😂. Я сказала, что тоже хочу от него ( от мужа) чудес, но как-то все постепенно происходит. Ну после этого мы поржали и все)))

А если подумать, то за месяц столько положительных изменений в Юрке, но к хорошему быстро привыкаешь и хочешь ещё 😉!

19.07.19 Всем привет!👋 У нас тоже результатик есть😊. Юрка насколько дней повторял за мной на слово пока : «ка-ка», а сегодня в мультике сказали: «до встречи, ребята» и он сказал ка-ка и помахал рукой. Сам без напоминания!!!

10.08.2019 Здравствуйте, Наталья! У нас всё прекрасно 😁! По Юрке идёт развитие, прогулки стали осознаней, с ним стало проще гулять, он меньше убегает с площадки, но на море пока гоняет по пляжу, любит бассейны, а море не особо))). Купили игрушку ему для развития, благодаря ей поняли, что Юрка цвета знает и различает их ( он не показывает, на карточках только животных показывает и то хочет моей рукой), по еде пока особых изменений нет, любит все что и любил, но попробовал арбуз ( это первая ягода, которую он попробовал, не особо понравилась, но кусал и выплевывал.
Папа наш растормаживается, ограничений меньше в нем стало, начал замечать, что детям приносит удовольствие и не жалеть денег на это ( пока с трудом, но сейчас больше понимания в нем), правда с моего пинка, но тем не менее...  Гулять с Юрой больше стал.
Я прочла первую книгу транссерфинга. Мы сейчас делаем ремонт долгожданное продолжение и мастер по плитке оказался поклонником транссерфинга, я была удивлена и конечно же это «случайно» выяснилось😉.
Из самого тягостного осталось то, что муж держит в себе много обиды на родителей, но они все равно меньше тянут из нас сил, вчера тревожилась на их тему, а потом удалила свои решения и отпустило👍.
Вообщем, БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ огромная за всю вашу работу!!!❤❤❤💐

18.08.2019 Здравствуйте, Наталья! ❤❤❤ Юрка полюбил море, два дня купался, с радостью играл с волнами. Так накупала его ( на радостях), что аж простыл. Мы отдыхали у знакомых на даче и он там находился по траве и наковырялся в земле сколько хотел. Там 3-х этажный дом и стремная лестница как в шахте лифта. Юрка как почувствовал мою тревогу и страх 😱, короче, лазил по ней туда сюда, пока я не переборола страх и не забила на тревогу😂, как только мне стало всё равно, у него пропал интерес 🙃.
Помню вы просили писать про папины болячки, у мужа как бы ничего серьёзного: врос ноготь на ноге, палец опух и гноился, он обратился к хирургу, но тот не захотел браться и оперировать, обосновав, что ещё немного и ноготь сам прорастет, вроде уже пророс и палец начинает заживать. Знаю, что ноги это путь не туда и вы тоже об этом писали Айше. В его случае я подумала, что это про то что надо отдохнуть и он был в отпуске 2 недели ( сегодня заканчивается отпуск). Я мужу как-то говорила, про то как ему с детства вбивался в голову «колхоз» и мы вместе смеялись с того как мой папа ( старше папу мужа на 20 лет) 3-мя фразами развенчал миф, в котором уверен отец мужа, о офигенности жизни при союзе. Сразу после этого Юра подошёл ко мне и поцеловал меня, меня это запело почему-то.
Вообщем, люблю вас и благодарю ❤❤❤❤❤❤❤❤💐